Пленка кармашковая

Информация

Пленка для ламинирования кармашковая 75*105,250 мк, Минск Увеличить

Пленка для ламинирования кармашковая 75*105,250 мк, Минск

Новое

Пленка для ламинирования кармашковая 75*105,250 мк, Минск

Подробнее

Описание

Пленка для ламинирования кармашковая 75*105,250 мк. В упаковках по 100шт. (100 карманов).

Прикатывается под воздействием температуры. Идеальная гладкость. Высокая устойчивость к продавливанию и разрыву; к воде, жирам и маслам, а также к механическим повреждениям.

Пленка для ламинирования

Пакетная-пленка-для-ламинирования.jpg Самое основное отличие пакетных пленок друг от друга это разнообразие толщин. Также пленка различается по формату и текстуре.

 Пленка – рулонная, пакетная, кармашковая. В зависимости от формы пленка делится на 2 категории – 1) в виде рулонов 2) конверт, кармашек (пакет) – пленка заранее отворматированная к определенному размеру. Состоит из двух одинаковых пленок, спаянных по краю короткой стороны.

Пакетная пленка, имеет как правило закругленные края и предназначена для и предназначена для конечного изделия соответствующего формата без последующего обрезания по углам и краям.

При использовании текстурной пленки можно достичь интересного декоративного эффекта.

Пленки для ламинирования разделяются по ширине, формату и текстуре поверхности.

Работа с пакетной пленкой очень удобна, т.к. не требует послеламинационной обработки. В случае же с рулонным ламинированием, необходимо еще обрезать края и углы с помощью резака для бумаги, либо при помощи опции к ламинатору.

Рулонная пленка предназначается для ламинирования больших тиражей печатной продукции. Она тонкая (от 24 до 40 мкм и тоньше). Поставляются в рулонах от 100 до 3000 метров длиной и от 305 до 2000 мм шириной.


Качество пленки измеряется качеством основы самой пленки и клеевой основы. Качественная пленка та, в которой основной слой толще клеевого. Чем больше это соотношение, тем качественнее пленка. Толщина от 60 мкм до 250 мкм.

Пленка для ламинирования представляет собой многослойный полиэстр с клеевой прослойкой. Клей, в свою очередь, является многослойным сочетанием полимерных материалов, имеющих различную температуру перехода в вязкотекучее (клеющееся) состояние. До процесса ламинирования пленка – непрозрачная. Только после воздействия горячих валов полимерные составляющие клея приобретают прозрачность.

Нормальный срок сохранности пленки – более 3-х лет. Температура плавления клеевого слоя – 88 градусов. Температура же плавления самой пленки – 265 градусов.

Температура плавления задается в зависимости от толщины пленки, руководствуясь инструкцией по эксплуатации к ламинатору.



Для ламинирования документов используют глянцевую, матовую пленку, а также пленку, имеющую различную фактуру. В обличии глянцевой пленки документ оживает, приобретая дополнительную яркость и контрастность цветов. Единственный недостаток глянцевой пленки – блики от света.

Матовая пленка позволяет избежать бликов от света, однако и цвета документа становятся более приглушенными.

Матовая пленка не имеет бликовой поверхности. После ламинации документ приобретает бархатистую поверхность. Матовая пленка толщиной от 60мкн предназначена для изготовления визиток, поскольку визуально имитирует пластиковую карточку. Применяется во всех случаях, где бликование пленки недопустимо.




Процесс нанесения прост - специальная пленка, в которой находится документ, спаивается под воздействием тепла передающегося от нагревательного элемента ламинатора.

Пакетная пленка

 

Рулонная пленка

 

Температура ламинирования в зависимости от толщины пленки

Толщина пленки (мкм)Температура (°С)
6095-105
75105-115
80105-115
100115-125
125125-130
150130-135
175135-145
200135-145
250145-160